Menú Cerrar

Organización

Junta Directiva

Presidente

D. JOSE GOMEZ VALDELVIRA

Vicepresidente 1º

Mª Josefa Sevilla Solera

Vicepresidente 2º

Juan Ferrando Savall

Secretario General

Javier Oyonarte Andrés

Vocal

Elena Sevilla Solera

Vocal

Benjamín Hernandez Ruiperez

Asamblea

POR LA CIRCUNSCRIPCION DE CASTELLON

ESTAMENTO DE ENTIDADES DEPORTIVAS

  1. CLUB KICKBOXING BORRIANA – FIDEL RODRIGUEZ IZQUIERDO

ESTAMENTO DE DEPORTISTAS

  1. AIDA MONTEAGUDO GIL

POR LA CIRCUNSCRIPCION DE VALENCIA

ESTAMENTO DE ENTIDADES DEPORTIVAS

  1. CLUB KICKBOXING QUART DE POBLET – JOSE GOMEZ VALDELVIRA
  2. CLUB KICKBOXING MANUEL REIG – MANUEL REIG PINEDA
  3. CLUB KICKBOXING ADRIAN BURGOS – VICENTE ADRIAN BURGOS
  4. CLUB KICK BOXING LA SAFOR GANDIA – JOSE A. NUÑEZ AVILEO
  5. CLUB DEPORTIVO ZANSHIN UTIEL – TERESA M. ILLUECA VICENTE
  6. CLUB DEPORTIVO YOKO KAN – OSCAR RODRIGUEZ GARCIA
  7. CLUB DEPORTIVO SHIDOKAN – BENJAMIN HERNANDEZ RUIPEREZ
  8. CLUB DEPORTIVO MANZANERA DE BENETUSSER – JUAN J.MANZANERA MORA
  9. CLUB DEPORTIVO LEO – JUAN LEONARDO ADRIA BIOSCA
  10. CLUB DEPORTIVO FUNAKOSHI – GINES FERNANDEZ OLLER
  11. C.E. DE DEF.PERS.POLICIAL EL RACO DE LA LLUITA – LLORENÇ JORNET FOS

ESTAMENTO DE DEPORTISTAS

  1. ANDREA CHANA GUILLOT
  2. KEVIN KOFFI ILLUECA
  3. ELENA SEVILLA SOLERA
  4. Mª JOSE SEVILLA SOLERA

ESTAMENTO DE ENTRENADORES

  1. PATRICK KOFFI
  2. SERGIO PARRA TORRENT
  3. JOSE A. MOLINA SANCHEZ

ESTAMENTO DE ARBITROS

  1. JAVIER OYONARTE ANDRES
  2. FRANCISCO BENLLOCH PRATS

POR LA CIRCUNSCRIPCION DE ALICANTE

ESTAMENTO DE ENTIDADES DEPORTIVAS

  1. CLUB DEPORTIVO FEST – JUAN FERRANDO SAVALL
  2. CLUB DEPORTIVO TAE BENIDORM – FRANCISCO FERRANDO FERRANDO
  3. CLUB KUMGANG LA VILA – JOSE R.VIUDES ALDEGUER
  4. CLUB DEPORTIVO TAE LA NUCIA – VICENTE IBAÑEZ ALFARO
  5. CLUB KICK BOXING BENIDORM – EDUARDO MARTIN BONTEKOE
  6. C.D. KICKBOXING LA NUCIA – EDUARDO J. MARTIN LOPEZ
  7. C.D. KICK-BOXING RAM MUAY – JOSE COSA SANTOS
  8. CLUB KICK BOXING GUIRADO CALLOSA D´EN SARRIA – JOSE M.GUIRADO MTNEZ
  9. CLUB DEPORTIVO MUAY THAI LA NUCIA – EVA Mª NARANJO FERNANDEZ
  10. CLUB DEPORTIVO AMANTES DE MUAYTHAI – ANA R.NARANJO FERNANDEZ
  11. CLUB MUAYTHAI SANGHA S.VTE.DEL RASPEIG – IVAN DAVO BAROA
  12. CLUB KICK BOXING IBENSE – MANUEL SIMON MARTINEZ

ESTAMENTO DE DEPORTISTAS

  1. JONATHAN MORENO BUENO
  2. FRANCISCO J. FUSTER VALERA
  3. EMMA IZQUIERDO VALES

ESTAMENTO DE ENTRENADORES

  1. JOAQUIN RODENAS SOLER

ESTAMENTO DE ARBITROS

  1. JOSE LUIS DIEGO BAS
  2. JOSE VTE.TORREGROSA CALABUIG